«Чебуратор» и пиратский корабль победили в конкурсе детских колясок в Биробиджане

10:00 | 7 июля, 2019
7 июля, РИА Биробиджан.

Традиционным парадом семей и детских колясок отметили День семьи, любви и верности в Биробиджане. Красочная колонна начала формироваться возле Благовещенского кафедрального собора сразу после открытия памятника преподобным небесным покровителям брака Петру и Февронии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Семья Осадчих представила Чебуратор

— Это у нас «Чебуратор», — представила свою коляску в виде фруктового ящика на колесах семья Осадчих, заботливо усаживая внутрь пилота в костюмчике Чебурашки.

Пиратская романтика коррелировала с погодой

Как всегда, популярной и особенно гармонировавшей на сей раз с бурной непогодой оказалась морская тема. Семья Новиковых, например, немало потрудилась над костюмами флибустьеров. Дождь между тем все не прекращался, и разноцветные зонты тоже стали в своем роде украшением шествия. Возглавили его юные артистки с букетами ромашек. За ними ехали коляски и шли горожане.

По пути колонну на двух площадках приветствовали танцоры. Маршрут остался прежним: по улицам Ленина, Горького, проспекту 60-летия СССР на площадь им. Ленина, где и были подведены итоги конкурса на самое творческое оформление детских колясок. Награды семьям и ценные подарки (велосипеды) вручил депутат городской Думы, директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов.

Артем Куликов

— Мы уже третий год организуем парад колясок, — напомнил Артем Александрович. – Сегодня нам не повезло с погодой, но тем не менее конкурс состоялся и есть победители.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #коляски #семьи #шествие #праздник

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *