Человека с факелом в руках сняли камеры наблюдения перед пожаром в многоквартирке в Биробиджане

16:00 | 27 марта, 2022
27 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане по улице Школьной загорелся многоквартирный деревянный дом. Около часа прибывшие на место пожарные боролись с огнём в неэксплуатируемом расселённом здании. В ходе работы установлено, что предполагаемой причиной пожара является поджог. Посмотрев камеры с соседнего дома, выявлено, что в здание заходил гражданин с факелом в руке, и минут через 10 после его ухода в окне одной из квартир отчётливо наблюдалось зарево, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В 20.56 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области от очевидцев поступила информация о возгорании деревянного многоквартирного дома по ул. Школьной  в г. Биробиджане.

Незамедлительно, по повышенному номеру вызова, на место были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 8 в составе девяти человек и двух единиц техники. Оказалась, что горит шестиквартирный, неэлектрифицированный и неэксплуатируемый, расселенный дом. По ветхим сухим деревянным конструкциям пламя успело распространиться почти на половину строения. Слаженными действиями огнеборцы оперативно провели разведку задымленного помещения и, убедившись, что пострадавших в доме нет, приступили к ликвидации возгорания. На тушение пожара затратили менее часа. В результате в доме выгорели три квартиры на площади 120 кв.м.

В ходе работы на месте происшествия сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району и следственно-оперативной группы установлено, что предполагаемой причиной пожара является поджог. Посмотрев камеры с соседнего дома, выявлено, что в здание заходил гражданин с факелом в руке, и минут через 10 после его ухода в окне одной из квартир отчётливо наблюдалось зарево. По данному происшествию проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *