Чем быстрее пройдет вакцинация в ЕАО, тем скорее мы сможем уйти от ограничений — Павел Копылов

15:30 | 18 мая, 2021
18 мая, РИА Биробиджан.

«Спутник V» и «ЭпиВакКорона» – отечественные препараты от COVID-19. В Еврейской автономной области ими уже привиты почти двенадцать тысяч человек, из них около девяти тысяч прошли полный курс вакцинации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«За минувшие сутки на территории области привито более 350 человек. Для нас это хороший показатель. Я призываю всех жителей не отказываться от прививки, особенно лиц старше 65 лет. Чем быстрее пройдет вакцинация, тем скорее мы сможем уйти от ограничений. Пока масочный режим и самоизоляция для людей старше 65 лет действуют до 27 мая. И по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не игнорировать масочный режим в автобусах и магазинах», – обратился к жителям области руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Павел Копылов.

В ЕАО развёрнуто восемь пунктов вакцинации от COVID-19 в областной и всех районных поликлиниках плюс 26 дополнительных – во врачебных амбулаториях и ФАПах. Общее количество действующих пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции – 34. Скоро появятся дополнительные.

«Всё делается для того, чтобы ускорить процесс вакцинации и оптимизировать его», – подчёркивает Павел Викторович.

Ещё одно новшество. Те, кто привьётся вакциной «ЭпиВакКорона», позже смогут сделать тест на антитела бесплатно. Брать кровь на анализ будут медики, а определять, сформировался у человека иммунитет или нет, будут специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *