Чемпионат ЕАО по настольному теннису среди подразделений МЧС прошел в Биробиджане

15:01 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Пожарные, спасатели, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, оперативные дежурные Главного управления МЧС России по ЕАО боролись за звание лучшего игрока в настольный теннис, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Чемпионатом по пинг-понгу открылась Спартакиада 2017-ого года среди подразделений  МЧС России в Еврейской автономной области, — рассказывает ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава старший лейтенант внутренней службы Руслан Викторович Смирнов. – Настольный теннис, как вид спорта, совершенствует не только быстроту движений, но и быстроту реакции, реакции прогнозирования, развивает оперативное мышление, а также умение концентрировать и переключать внимание. То есть способствует развитию столь необходимых в работе спасателей и пожарных качеств.

В депо пожарной части № 1 областного центра расположились столы для игр. Всего заявки на участие подали 16 представителей «чрезвычайного ведомства». Чемпионат проводился по «олимпийской системе».

Александр Кукишев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО:

— В повседневной рабочей деятельности специалисты отдела, который я возглавляю, расследуют причины пожаров и возгораний, проводят профилактическую работу по недопущению происшествий, связанных с огнем, но помимо служебной нагрузки, мы, как сотрудники МЧС России, должны развиваться и физически. В сегодняшнем Чемпионате принимают участие три пожарных инспектора.

Борьба оказалось нелегкой — все участники были хорошо подготовлены и составили друг другу серьезную конкуренцию.  По результатам соревнований в личном зачете лучшими стали представители различных подразделений МЧС России по ЕАО. Отточенное мастерство и быстрая реакция позволили стать лидером Чемпионата Евгению Кулакову, представляющему Центр управления в кризисных ситуациях. Вторую ступень пьедестала занял Валерий Скуматов (помощник начальника службы пожаротушения Отряда федеральной противопожарной службы ЕАО). Замкнул тройку победителей Юрий Ганьков (заместитель руководителя Центра по обеспечению деятельности ЕАО по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности).

Призеры соревнований и лучшие спортсмены награждены ценными подарками, дипломами и медалями.

sobyitie chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-1 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-3 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-4 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-5 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-16 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao-21 chempionat-po-nastolnomu-tennisu-sredi-podrazdeleniy-mchs-rossii-po-eao

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *