Чемпионат и первенство Дальнего Востока по джиу-джитсу впервые пройдет в Биробиджане

15:30 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

5-го и 6-го мая в Биробиджане впервые пройдёт Чемпионат и первенство Дальнего Востока по джиу-джитсу, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал сегодня гость программы «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан» Пахомович Сергей, президент Федерации джиу-джитсу ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В Биробиджан со всего макрорегиона съедутся сильнейшие представители этого древнего вида боевых искусств, чтобы показать своё мастерство в его современном воплощении.

Как сообщил Пахомович Сергей, в течение двух дней спортсмены будут состязаться в четырёх дисциплинах джиу-джитсу: файтинг, не-ваза, дуо-систем и какуто-систем.

В Чемпионате примут участие около 170 спортсменов из Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей. Также ожидается участие представителей Алтайского края. Сборную ЕАО представят 50 бойцов из Биробиджана, Облучья, п. Смидович и Николаевки.

«Здесь важно не количество участников, а их качество, все участники чемпионата прошли серьёзный отбор в своих федерациях по всему Дальнему Востоку и за победами в Биробиджан приедут самые лучшие из них. Бои обещают быть зрелищными, можно рассчитывать на демонстрацию спортсменами своей высокой техники», — заверил Пахомович Сергей.

Отметим, что Евро-Азиатская Федерация джиу-джитсу (г. Владивосток), в которую входит областная федерация джиу-джитсу, впервые предоставила право проведения соревнований столь высокого уровня Биробиджану.

Это решение обосновано успехами Федерации джиу-джитсу ЕАО в совершенствовании методик преподавания, в регулярном достижении побед воспитанниками биробиджанских и районных отделений, в высоких организационных умениях руководства Федерации.

Торжественное открытие Чемпионата ДВФО по джиу-джитсу состоится 5-го мая, в 11 часов на стадионе Дружба.  Сразу после этого начнутся выступления в разделах файтинг и не-ваза, а на следующий день — дуо-систем и какуто-систем.

Полная запись эфира с Пахомович Сергеем доступна здесь: https://riabir.ru/lenta/video/avtoradio/pryamaya-translyatsiya-o-pervom-v-birobidzhane-chempionate-i-pervenstve-dvfo-po-dzhiu-dzhitsu.html

#riabir #новости #биробиджан #АвторадиоБиробиджан #прямойэфир #НародХочетЗнать #чемпионат #джиуджитсу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *