Чемпионат области переезжает на стадион «Дружба»

12:11 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

Предварительная договоренность о проведении матчей чемпионата области по хоккею с шайбой на стадионе «Дружба» достигнута между мэрией города и федерацией хоккея с шайбой ЕАО. Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, он уже не раз встречался по этому вопросу с президентом федерации Эдуардом Клейманом. Есть и письмо, в котором муниципалитет просят разрешить модернизацию ледовой арены.

— У нас пока нет искусственного освещения, — рассказал Виктор Николаевич. – Договорились, что федерация поставит за свой счет вдоль бортов световые вышки.  Сама коробка у нас, можно сказать, профессиональная, сделана по стандартам в Казани. Теплые раздевалки рядом, в здании стадиона. Ворота тоже есть. Мы готовы принимать у себя матчи чемпионата области по хоккею с шайбой и других турниров.

Но как же мягкое покрытие, которым изначально была выстелена хоккейная коробка?

— Я консультировался в Хабаровске, лед на это покрытие можно заливать, — заверил Виктор Поляков. – Но, конечно, предварительно нужно будет создать защитную прослойку из специального материала и обычного снега.

Прежде матчи чемпионата области по хоккею с шайбой проходили на туристической базе ФОМА. Однако она находится слишком далеко от города по сравнению со стадионом «Дружба». Виктор Поляков уточнил, что хоккеисты готовы платить за аренду коробки, возмещать расходы на воду и электроэнергию. Переговоры по «цене вопроса» продолжаются.

Виктор Поляков Ворота ждут своего часа Коробка стандартных размеров сделана в Казани (1) Коробка стандартных размеров сделана в Казани Покрытие снимать не придется - лед зальют на снеговую подушку (1) Покрытие снимать не придется - лед зальют на снеговую подушку (2) Покрытие снимать не придется - лед зальют на снеговую подушку Хоккеистам предоставят удобные раздевалки Чемпионат области по хоккею переезжает на новый стадион (9)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *