Чемпионат по профмастерству WorldSkills пройдёт в ЕАО с 25 по 28 февраля

15:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

По сравнению с прошлым годом в чемпионате станет больше компетенций – к «сварочным технологиям», «преподаванию музыки в школе», «медицинскому и социальному уходу» добавится «парикмахерское искусство». Площадками чемпионата станут Биробиджанский колледж культуры и искусств, политехнический и технологический техникумы, Биробиджанский медицинский колледж, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Напомним, в прошлом году состоялся I региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Еврейской автономной области. В нем приняли участие 15 студентов, в том числе представители республики Саха (Якутия), Хабаровского края, а также г. Цзямусы (КНР). Участники продемонстрировали свои профессиональные знания и навыки по трем компетенциям: «сварочные технологии», «медицинский и социальный уход» и «преподавание музыки в школе».

Победитель в компетенции «сварочные технологии» студент политехнического техникума Роман Просвиркин представил регион в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.  По итогам соревнований он вошел в десятку лучших сварщиков и получил медальон за выдающиеся достижения (Medallion for Excellence).

Справочно. WorldSkills — международное некоммерческое движение, основной целью которого является повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #WorldSkills #чемпионат

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *