Чемпионат по сборке-разборке ручных мясорубок впервые прошел в ЕАО

15:00 | 19 октября, 2019
19 октября, РИА Биробиджан.

Счет шел на секунды: идею проведения соревнований на скорость разборки и сборки механических мясорубок сотрудникам  ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов», что в Облученском районе Еврейской автономной области, подсказали юнармейцы, которые проделывают тоже самое, но с автоматами Калашникова. Количество деталей, кстати, почти не разнится: в устройстве для приготовления фарша их восемь (шнековый вал, решетка, нож, рукоятка, рым-болт для ее крепления, гайка накидная, струбцина крепежная  и корпус с мясоприемником). Заодно устроили и другие потешные испытания, назвав турнир «Веселыми стартами», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«В ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось долгожданное мероприятие под названием «Весёлые старты».

Две команды «Энергия» и Максимум», с легкостью побеждая друг друга в конкурсах, прошли все испытания. А испытания были ещё те….

Конкурсы под интригующими названиями «Канатная дорога», «Лучший водитель», «Дефиле», «Трус не играет в хоккей», «Гонки на выживание», «Мир моды» поначалу ставили всех в недоумение, интриговали и зрителей и участников, а затем веселили от души. Испытания «Стрельба из лука», «Шабаш», «Весёлые ковбои», «Богатырская сила» и «Разбери и собери автомат» скрывали под своим названием нечто большее: кидание лука репчатого в ведра, бег на метлах, кидание колец на стойки, армрестлинг, сборка и разборка мясорубок.

Все участники Весёлых стартов были награждены грамотами и призами.

Учреждение выражает благодарность социальным работникам пос. Биракан, сотрудникам ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО», Бороховой Татьяне Николаевне, Ситниковой Надежде Ивановне и Скачковой Оксане Семеновне за помощь в организации и проведение данного мероприятия!

В завершение «Весёлых стартов» соцработники подарили подопечным учреждения канцелярию для творчества и развития моторики, что так ценится в культурно-досуговой работе.

Никому из присутствующих долго не хотелось расходиться: обсуждали веселые моменты, подтрунивали над соперниками. И вообще, хотелось еще смеяться, еще двигаться, еще кричать веселые лозунги.

Двигайтесь, живите, и будьте здоровы!!!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #соревнования #пенсионеры

Фото: сайт КСЗН по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *