Чемпионом Кубка губернатора ЕАО по волейболу стала команда филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

11:30 | 2 октября, 2018
2 октября, РИА Биробиджан.

Девять команд представителей различных учреждений и трудовых коллективов региона сошлись в розыгрыше кубка губернатора ЕАО по волейболу. Выйдя уверенно из группы, где обыграли всех конкурентов, игроки «ДРСК» победили со счетом 2:1 команды «Заря» и Пенсионного фонда. По итогу игр команда «ДРСК» ЕАО стали обладателями кубка губернатора ЕАО, а также волейбольного мяча с автографами игроков сборной России, сообщили корр. РИА Биробиджан в АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

«Команда филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» выиграла чемпионат по волейболу на Кубок губернатора Еврейской автономной области. Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Дружба». В борьбе за главный приз соревновались 9 команд — представителей различных учреждений и трудовых коллективов региона.

Все команды согласно жеребьёвке, были поделены на 3 группы. Таким образом, каждая команда провела по две встречи за выход из группы и две встречи за место в чемпионате.

Одержав уверенную победу над соперниками в предварительных играх, команда энергетиков вышла в финальную часть соревнований. Первая встреча за звание чемпионов состоялась с командой «Заря» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды филиала АО «ДРСК». Но для того чтобы выиграть Кубок, энергетикам необходимо было провести еще одну беспроигрышную игру с командой Пенсионного фонда. Поставленная задача была выполнена – в упорной борьбе коллектив «Электрических сетей ЕАО» выиграл также 2:1. В итоге, не проиграв ни одной встречи, команда филиала АО «ДРСК» стала победителем волейбольного турнира. Второе место заняла команда Пенсионного фонда, замыкала тройку лидеров команда «Заря».

Победителей, помимо кубка губернатора области, наградили медалями и дипломом комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО. А также был учрежден специальный приз – официальный мяч Всероссийской федерации волейбола с автографами игроков сборной России. Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО Игорь Шавернев вручил его игроку команды-победителя, электромонтеру оперативно-выездной бригады Городского РЭС Антону Яхонтову», — говорится в сообщении.

#ЕАО #губернатор #ДРСК #волейбол #кубок #RIABIR

фото: АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *