Обладателем Кубка России впервые стал каратист из ЕАО

11:00 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне в Москве прошел Кубок России по киокусинкай среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ и ката. В нем приняли участие 14 бойцов от ДФО. Команда ЕАО была представлена воспитанником Смидовичской районной организации из п. Николаевка, мастером спорта Екимовым Максимом, в категории мужчины до 90 кг и среди ветеранов Кантемировым Александром (с. Ленинское). Турнир проходил в два дня на двух татами. Турнир среди ветеранов проходил в один день. Александр уверено провел свои поединки и стал победителем Кубка России. Впервые представитель нашей области стал победителем подобного турнира, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

Для Максима данный турнир являлся предпоследним в отборочном двухгодичном цикле к Чемпионату Мира в Абсолютной весовой категории, который состоится 22-25 ноября в г. Токио (проходит один раз в четыре года).

В 2015 году Екимов Владислав принимал участие в Чемпиона мира. Провел четыре поединка и остановился в шаге от призовой восьмерки, заняв 10 место. Его удар с разворота бразильскому спортсмену в область головы, был признан «Лучшим нокаутом» среди всех версий карате в 2015 году.

Турнир проходил в два дня на двух татами. Турнир среди ветеранов проходил в один день. Александр уверено провел свои поединки и стал победителем Кубка России. Впервые представитель нашей области стал победителем подобного турнира.

— Максим на турнире провел четыре поединка. Два в первый день и два во второй. Первые два поединка наш земляк провел уверенно, одержав победы за явным преимуществом в основное время. Во второй день поединки начинались с полуфиналов. Максим встречался со своим давним противником, Чемпионом Мира и Европы из Перми. Счет личных встреч был один-один. С первых секунд Максим завладел преимуществом, но во второй половине поединка противник перехватил инициативу, к завершению основного времени поединок выровнялся, но по решению судий с перевесом в один голос победу отдали бойцу из Перми. Поединок за третье место продолжался сорок секунд, нашему земляку удалось провести атаку с заверяющим ударом ногой в область бедра (лоу-кик) и противник из Москвы рухнул на татами. После завершения турнира Максим, по итогам отборочного цикла из одиннадцати вакантных мест в Сборной России занял седьмое место, — рассказал Евгений Башкиров.

С 18 по 25 апреля команда в составе Екимова Максима (Открытый Чемпионат Японии по весовым категориям), Мухтарова Джавада (Первенство Мира среди юношей) и Мокрицкого Данила (международный турнир Дружбы для детей до 12 лет), примут участие в соревнованиях в г. Токио, где будут являться одними из фаворитов в своих категориях.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #каратэ

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *