Чемпионом в личном зачете среди лыжников спортивного общества «Динамо» ЕАО стал сотрудник УФСИН

17:36 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

Команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний ЕАО приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам комплексной спартакиады региональной общественной организации «Динамо» ЕАО среди коллективов физической культуры силовых структур.

На протяжении двух дней сотрудники участвовали в эстафете, преодолевали пятикилометровую дистанцию свободным ходом. Команду пенитенциарной службы составили как лыжники, ежегодно принимающие участие в состязаниях различных уровней, так и молодые спортсмены.

В результате в личном зачете победу одержал сотрудник УФСИН России по ЕАО Александр Волкодаев, улучшив прошлогодний результат (в лыжных гонках спартакиады «Динамо» 2015 года он занял второе место). Команда уголовно-исполнительной системы области заняла второе общекомандное место.

«Лыжным спортом занимаюсь с раннего детства, вот уже 35 лет. Кроме того, увлекаюсь велосипедными прогулками, бегом, плаванием, игрой в футбол, волейбол, что помогает поддерживать себя в хорошей физической форме, вырабатывать выносливость, быстроту реакции, безусловно, необходимые в службе сотрудника службы исполнения наказаний», — считает Александр Волкодаев.

Лыжные гонки – первый вид спорта в спартакиаде 2016 года. Впереди еще много состязаний, направленных на повышение физической, боевой и профессиональной подготовленности сотрудников, развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд.