Чемпиону мира по вольной борьбе среди юношей уступил на первенстве России спортсмен из ЕАО

15:00 | 25 сентября, 2020
25 сентября, РИА Биробиджан.

Борец из Еврейской автономной области Алишер Глушак принял участие в Первенстве России по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди юниоров до 21 года (2000-2002 г.р.). Соревнования прошли в г. Наро-Фоминск Московской области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 20 регионов. Еврейскую автономную область представил Алишер Глушак (весовая категория 65 кг, тренеры Неженский Е.В, Пинчук В.А.). Он провел квалификационные и отборочные схватки, но в 1/16 потерпел поражение в схватке с Инаром Кетия (чемпионом мира по вольной борьбе среди юношей) и занял 28 строчку итоговой таблицы.

«Алишер показал бойцовский характер, перспективы роста, как индивидуальные, так и всей спортивной дисциплины спортивной борьбы в области. Конечно, карантинные мероприятия и отдаленность места проведения соревнований внесли свои изменения в подготовительный процесс и могли повлиять на итоговый результат. Есть стимул готовиться и бороться за победные места», — сказал директор Центра спортивной подготовки Еврейской автономной области Максим Галачев.