Через Биробиджан пройдет молодежный автопробег «Москва – Владивосток»

16:22 | 22 июля, 2016
22 июля, РИА Биробиджан.

В областной центр участники молодежного автопробега общественных организаций инвалидов прибудут на следующей неделе. Организуют автопробег межрегиональная общественная организация «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Маршрут молодежной акции проходит более чем по 20 городам России с 4 по 31 июля.

Главной целью автопробега является объединение успешных практик разных регионов страны по трудоустройству молодых инвалидов. Проект поддержан Минобрнауки РФ, Минспорта РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой РФ, ОНФ, а также Русским географическим обществом.

В Биробиджане к прибытию гостей запланировано проведение тематического круглого стола. Он состоится в политехническом техникуме. Представители общественных организаций инвалидов и региональной власти обсудят актуальные вопросы трудоустройства молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в качестве предпринимателей. Участники автопробега познакомятся с опытом ЕАО по реабилитации, адаптации и содействию трудовой занятости людей с инвалидностью. Молодые автомобилисты посетят местные достопримечательности — Благовещенский кафедральный собор и Биробиджанскую синагогу, а также побывают в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Центре образования «Ступени».

В рамках автопробега по городам России молодые люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в круглых столах и встречаются с общественностью.  Формат таких мероприятий различный — молодежные флэш-мобы, мастер-классы по творчеству, спортивные выступления с демонстрацией различных форм оздоровительных практик.  Итоги автопробега его участники и организаторы подведут на конференции.

 

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

097

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *