Через окно на улицу эвакуировалась из пожара женщина с тремя детьми в п. Смидович ЕАО

15:30 | 24 сентября, 2020
24 сентября, РИА Биробиджан.

В 01.54 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании надворных построек по ул. Фестивальной в пос. Смидович, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Хозяин с друзьями находился во дворе и жарил шашлыки. Услышав треск, он вошел в пристройку и обнаружил горящую стену. Разбудив жену, он с друзьями принялся заливать очаг возгорания водой. Супруга в это время разбудила троих несовершеннолетних детей и через окно эвакуировалась на улицу. После неудачных попыток самостоятельно ликвидировать пламя, мужчина вызвал пожарных. На момент приезда пожарных расчетов пламенем уже были охвачены все надворные постройки. Прибывшие огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 оперативно ликвидировали возгорание, не допустив переброса огня на соседние домовладения. Хозяин дома с ожогами 1-2 степени передан медикам. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

В 18.10 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании бани в садовом товариществе п. Приамурский. Пожарных вызвал сам хозяин. К месту происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 4. Дорога на место вызова оказалась заросшей кустарниками и деревьями, тем самым затруднили проезд пожарно-спасательной техники, в результате чего пламя с бани успело переброситься на рядом стоящий дачный дом. Прибывшие огнеборцы оперативно оцепили пламя, не допустив дальнейшего распространения. В результате баня и дом сгорели полностью. По предварительным данным причиной возгорания послужила неисправность трубы дымоудаления отопительной печи. Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *