Через спортивные мероприятия МОК хочет повлиять на общую ситуацию в нашей стране — Евгений Башкиров

16:30 | 2 февраля, 2018
2 февраля, РИА Биробиджан.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхёнчхане, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской АО Анна Штепа.

В число 11 спортсменов входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с Игр в Сочи по- прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.

«Как представитель спорта, я надеюсь, что МОК согласится с решением CAS и оправданные российские спортсмены примут участие в предстоящих Играх-2018 в Пхёнчхане. Безусловно, я солидарен с позицией, что в Олимпийских Играх необходимо принимать участие, даже на такие решения и доказывать, что Россия — Спортивная держава и нас не сломить!

«Решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне еще раз доказало, что МОК — это лишь прихвостни западных политиканов, которые через спортивные мероприятия, хотят повлиять на общую ситуацию в нашей стране, особенно в преддверии выборов Президента РФ», — прокомментировал ситуацию Главный тренер сборной ДФО по киокусинкай каратэ, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЕАО Евгений Башкиров.

По решению CAS право поехать на Олимпиаду-2018 получили четыре бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток. Все их ранее аннулированные результаты Олимпиады-2014 в Сочи восстановлены в связи с отсутствием факта нарушения антидопинговых правил. Многие из 28 спортсменов завершили свою карьеру. Принять участие в ОИ 2018 в Пхёнчхане рассчитывают 8 атлетов.

«Для каждого спортсмена Олимпиада – это то, к чему стремишься всю жизнь. Для этого прикладываются просто невероятные усилия. А ведь Игры могут быть одними единственными в жизни. И эти спортсмены шли к своей Олимпиаде долгим и не легким путем.  Быть может у них и не получится попасть на Игры-2019. Но это, однозначно лучше пожизненного отстранения. Это даёт им шанс на дальнейшую борьбу и возможную победу. Конечно со стороны Международного олимпийского комитета вся ситуация показывает какой произвол творится в этой организации. Но мы не можем позволить себе поддаваться на провокации со стороны международных спортивных структур», — отметил Председатель «Федерации Спортивной Борьбы» в ЕАО Евгений Нежинский.
#riabir #новости #россия #еао #олимпиада #спорт #мок #доппинг #спортсмены

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *