Через сторонний сайт перевели деньги за «покупку» мошеннику жители с. Бабстово ЕАО

22:30 | 4 февраля, 2020
4 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился житель села Бабстово. Мужчина рассказал, что его супруга на сайте бесплатных объявлений нашла сообщение о продаже сотового телефона, продавец предложил перевести деньги через сторонний сайт, после чего с карты потерпевших были списаны все деньги, а профиль на доске объявлений был удален, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Гаджет родители собирались подарить своей дочери. Связавшись по телефону с продавцом, женщина договорилась о покупке. Владелица телефона предложила провести оплату через определенный сайт, так как сайту бесплатных объявлений она не доверяет. Жительница автономии согласилась и сообщила всю запрашиваемую информацию. Затем заявителю на телефон от жены пришла ссылка на сайт, открыв которую он увидел кнопку оплатить, данные супруги и название товара.  Ввел номер карты, а затем и код из смс. С карты у мужчины были списаны более 41 тысячи рублей.

Через несколько минут потерпевшему позвонила жена и рассказала, что сразу не обратила внимание на странный адрес сайта. Она тут же попыталась связаться с продавцом, но тот не отвечал, а объявление и профиль продавца были удалены.

По данному факту проводится проверка. Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #мошенник #телефон #покупка

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *