Через суд обязали создать запасы угля в котельных Биробиджанского района ЕАО

10:00 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности прокурора Биробиджанского района Еврейской автономной области, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к администрации Биробиджанского муниципального района об обязании обеспечить накопление запаса твердого топлива (угля) для котельных, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Требования мотивированы тем, что по результатам проверки установлено, что на территории муниципального образования объекты теплоснабжения, расположенные в Птичнинском, Бирофельдском, Валдгеймском, Найфельдском и Дубовском сельских поселениях, не переданы теплоснабжающим организациям. Договоры на поставку твердого топлива для котельных района не заключены. По состоянию на 21 августа 2018 года накопление 45-дневного запаса угля составляло 0%.

В судебном заседании помощник прокурора Биробиджанского района  исковые требования уточнила, просила обязать администрацию муниципального района организовать обеспечение накопления запаса твердого топлива в размере 70% потребности в отопительном сезоне 2018-2019 годов.

По результатам рассмотрения дела суд исковые требования удовлетворил и обязал администрацию муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области  организовать обеспечение накопления запаса твердого топлива (угля) для котельных в размере не ниже 70 % потребности в отопительном сезоне», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #уголь #отопление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *