Через суд требует прокуратура создать первичный онкологический кабинет в Ленинской ЦРБ ЕАО

15:30 | 10 декабря, 2021
10 декабря, РИА Биробиджан.

В суд поступило исковое заявление прокурора Ленинского района ЕАО к ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» и департаменту здравоохранения правительства ЕАО о возложении обязанности создать в учреждении первичный онкологический кабинет, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда ЕАО.

«В суд поступило исковое  заявление прокурора Ленинского района Еврейской автономной области в защиту неопределенного круга лиц к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Ленинская центральная районная больница»,  департаменту здравоохранения правительства Еврейской автономной области, правительству Еврейской автономной области о возложении обязанности создать в учреждении первичный онкологический кабинет.

Исковое заявление прокурора мотивировано тем, что по результатам проведения проверки в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» был установлен факт отсутствия первичного онкологического кабинета, что влечет нарушение прав граждан с онкологическими заболеваниями на оказание медицинской помощи по профилю «онкология» и не способствует выполнению мероприятий, направленных на раннее выявление онкологический заболеваний. Кроме того, в случае отсутствия (недостатка) денежных средств у ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» прокурор обязать правительство Еврейской автономной области в срок до 01.05.2022 выделить бюджетные средства Департаменту здравоохранения правительства ЕАО  на данные цели.

Исковое заявление прокурора принято к производству суда, назначено судебное заседание», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *