Через суд заставят администрацию п. Теплоозерск ЕАО отремонтировать систему водоотведения

17:30 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

На территории Теплоозерского городского поселения система водоотведения находится в неудовлетворительном техническом состоянии, а в нижней части п. Теплоозёрск расположены траншеи, по которым без проведения очистки осуществляется выброс канализационных вод на открытый рельеф местности вблизи жилых домов и сооружений, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Однако администрацией городского поселения не принимается достаточных мер по ремонту системы водоотведения п. Теплоозерск, что приводит к нарушению прав граждан на здоровье, благоприятную окружающую среду и безопасные условия проживания.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На администрацию поселения суд возложил обязанность восстановить и привести в исправное состояние канализационную сеть по ул. Вокзальная п. Теплоозёрск.

Ранее, по постановлению прокуратуры района глава администрации Теплоозерского городского поселения был привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора, ему назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10,0 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Теплоозерск #прокуратура #водоотведение

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *