«Черная пятница» на Дальневосточной ярмарке в Москве продлится до воскресенья

21:30 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

На московском Арбате развернулась дальневосточная ярмарка «Дней Дальнего Востока в Москве», которая проводится третий год подряд. В этом году она проходит на новом месте, по адресу Новый Арбат, 13-21. Работа ярмарки продлится по 8 декабря включительно, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Свежие икру, рыбу, морепродукты, среди которых гигантская мидия Грэя размером с ладонь, а также мед и книги, можно купить на Дальневосточной ярмарке со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы».

Сразу в двух павильонах определены вечерние «счастливые часы»: с 18 до 20 часов в одном из них можно получить 10% скидку на красную икру в жестяных банках, во втором – 5% на весь ассортимент продукции.

С 16 до 17 часов к каждому пян-се или любой покупке идет горячий травяной чай или рождественский безалкогольный глинтвейн в подарок.

С13 до 17 часов в одном из павильонов продают весь ассортимент мёда со скидкой 10%.

С 15:00 до 16:00 можно разжиться «Гигантской мидией Грея» со скидкой 20%. Вместо четырёхсот рублей свежемороженый деликатес на створке, упакованный в вакуум по 500 граммов, отдают за 320 рублей.

Павильон «Книжная лавка» предоставляет 20% скидку при покупке серии сказок из трех книг: «Сказочная Камчатка», «Сказочная Якутия» и «Сказочная Чукотка» в любое время работы ярмарки.

Павильон Забайкальского края предоставляет скидку 5% пенсионерам и ветеранам ВОВ на весь ассортимент в течение всей работы Дальневосточной ярмарки.

О скидках и счастливых часах спрашивайте во всех павильонах Дальневосточной ярмарки.

Ярмарка на Новом Арбате блистает изобилием дальневосточных деликатесов по доступным ценам. Основу ассортимента ярмарки составляет, конечно же, рыбная продукция. В самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – ее привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы представлена икра, крабы, гигантские креветки и другие дары моря.

Те же регионы, которые не выходят к Тихому океану, предложат посетителям ярмарки широкий мясной и ассортимент, а также рыбу внутренних вод. Омуль, чир, нельма – белая пресноводная рыба, которой славятся сибирские реки. Она будет предложена в копченом и мороженом видах. Последний, к слову, прекрасно подходит для изготовления строганины и традиционного салата «Индигирка».

Также в павильоне Якутии представлена мясная продукция (оленина, жеребятина). Мясные деликатесы являются основой ассортимента павильона Забайкальского края. Амурская область представляет полезнейший и вкуснейший таежный мед.

Особое внимание уделено продукции, произведенной на «дальневосточных гектарах». Это иван-чай, собранный на Камчатке, мед, произведенный в Хабаровском крае, травяные сборы из Приморья.

На ярмарке работают фудкорты. В меню: маг бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, пян-се с древесными грибами, салат Индигирка и другие деликатесы», – говорится в сообщении.

Напомним, товары из ЕАО оценил Юрий Трутнев на «Дальневосточной ярмарке» в Москве.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ярмарка #рыба #мед

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *