«Черную метку» выписали депутаты главе Теплоозерского поселения в ЕАО

14:30 | 23 июля, 2020
23 июля, РИА Биробиджан.

Депутаты Собрания депутатов Теплоозерского городского поселения ЕАО на очередном заседании выставили «неуд» главе по итогам его работы в 2019 году. В случае повторного аналогичного вердикта членов представительного органа будет решаться вопрос о досрочной отставке главы, сообщает РИА Биробиджан.

Результаты проделанной за год работы, который предоставил глава городского поселения, вызвал множество вопросов не только у депутатов, но и у надзорных органов.

Давно не решаются проблемы уличного освещения во всех трех населенных пунктах поселения – Лондоко, Лондоко-Завод и Теплоозёрск и транспортного сообщения. Ждут своего ремонта колодцы, отсутствует освещение на стадионе в Теплоозерске, в дефиците оказались баки для сбора мусора.

Эти и другие вопросы уже неоднократно поднимали и депутаты, и жители поселков. Реакции главы не последовало, но теперь он заявил о намерении оспорить в суде решение депутатов о неудовлетворительной оценке своей деятельности.

Согласно действующему законодательству в обязанности главы местной администрации, работающего по контракту, входит ежегодный отчет перед представительным органом муниципального образования. Одним из оснований для удаления главы образования в отставку является неудовлетворительная оценка его деятельности по результатам его ежегодного отчета, данная два раза подряд. Следующее собрание по итогам работы за год состоится в Теплоозёрском городском поселении в 2021 году.

#riabir #риабир #Облученский_район #глава #депутаты #итоги_работы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *