«Чертова дюжина» ДТП зарегистрирована в ЕАО в минувшие выходные

9:00 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни на территории ЕАО зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД..

«19.12.2020 года в 21.40 в районе дома №16 по ул. Лазо в поселке Николаевка, водитель автомобиля «Хендай Гранд Старекс» совершил наезд на пешехода (парень, 21 год), который пересекал проезжую часть в неустановленном месте к близко проезжающему транспортному средству, создав помеху для движения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения,

20.12.2020 года в 19.05 в районе 8 км 50 м автомобильной дороги «Западный подъезд к г. Биробиджану» пешеход (женщина 43-х лет) двигалась по проезжей части дороги, на встречу транспортным средствам, в темное время суток без светоотражающих элементов, создала помеху для движения транспортному средству «Ниссан Тиида». В результате чего водитель указанного автомобиля совершил наезд на пешехода, которая впоследствии получила телесные повреждения, D/S: Ушиб мягких тканей области правой верхней конечности.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 146 нарушений ПДД, из них задержаны 6 «нетрезвых» водителей, 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 7 водителей, 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, за непредоставление преимущества пешеходу привлечен 1 водитель, выявлено 2 нарушения правил проезда перекрестков, 13 нарушений допущены пешеходами, 21 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности, привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 12 административных материалов.

#riabir #риабир #ДТП #автомобилль #ГИБДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *