Проверку по факту растопки печи бензином, проведет прокуратура ЕАО

8:30 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

15 февраля четверо несовершеннолетних детей находились в доме без присмотра взрослых и решили растопить печь бензином, из-за этого вспыхнули находящиеся поблизости вещи. Испугавшись пламени, дети выбежали на улицу и направились к родственникам. По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту оставления в опасности четверых несовершеннолетних детей в с. Амурзет ЕАО. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту оставления в опасности четверых несовершеннолетних детей в с. Амурзет ЕАО.

Установлено, что 15 февраля 2019 года в 09:34 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Крупской в с. Амурзет Октябрьского района. В момент возгорания без присмотра взрослых в доме находились четверо несовершеннолетних детей. Они растопили печь бензином, из-за этого вспыхнули находящиеся поблизости вещи. Испугавшись пламени, дети выбежали на улицу и направились к родственникам.

В рамках проверочных мероприятий прокуратура Октябрьского района установит обстоятельства произошедшего, даст оценку соблюдению безопасных условий по воспитанию детей, проверит полноту принятых органами системы профилактики мер по предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #дети #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *