Четверо несовершеннолетних жителей области признан виновным в совершении ряда краж

11:51 | 17 сентября, 2016
17 сентября, РИА Биробиджан.

Собранные следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых несовершеннолетних жителей поселка Николаевка. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как установлено, в течение ноября 2015 года несовершеннолетние совершили кражи имущества у жителей поселка Николаевка. Пользуясь отсутствием хозяев, они незаконно проникали в дома, квартиры и придомовые постройки, откуда тайно похищали имущество последних. Добычей обвиняемых становились продукты питания, предметы быта, денежные средства, электроинструменты, бытовая техника и электроника. Всем потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на сумму от 14 до 25 тыс. рублей. Похищенными вещами подростки распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда двоим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно, сроком на 1 год с испытательным сроком 2 года, третьему 1,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,6 года, четвертому 3 года лишения свободы, которое он будет отбывать в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

7fafd695f8d2c96fa48796d5235a01ef

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *