Четверо спасателей из ЕАО получили награды за вклад в развитие  добровольческого движения в регионе  

16:00 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

Спасатели и сотрудники МЧС России приняли участие в областной научно-практической конференции «Добровольчество – стиль жизни!», приуроченной ко Дню добровольца (волонтера) в России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения отличившихся добровольцев, в том числе и начальника Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области Ивана Худжиева, начальника биробиджанской пожарно-спасательной части №1 Павла Муратова, спасателя областного поисково-спасательного подразделения Дениса Фунтусова и спасателя Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Дениса Бурова за значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории региона.

Трое спасателей из ЕАО получили награды за вклад в развитие  добровольческого движения в регионе

В МЧС России придается особое значение работе добровольцев. Добровольные пожарные и спасатели осуществляют дежурство на массовых мероприятиях и молодежных форумах, в местах отдыха и на туристских маршрутах.

Сегодня добровольческие организации, осуществляющие деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах – это реальная помощь профессиональным пожарным и спасателям. В Еврейской автономной области создано 95 подразделений добровольной пожарной охраны, имеющие на вооружении выездную пожарную и приспособленную для целей пожаротушения технику, которыми прикрыт 51 населенный пункт. С января 2019 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 96 пожаров во всех районах области.

Трое спасателей из ЕАО получили награды за вклад в развитие  добровольческого движения в регионе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно тушат пожары, ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий, в которых часто страдают люди. Отсюда и желание многих добровольно сдавать кровь. Среди спасателей есть и те, кто носит не только погоны, но и звание почетного донора Российской Федерации.

Большое внимание уделяется подрастающему поколению. Пожарные уже много лет связаны дружбой с воспитанниками детского дома №1. Дети частые гости подразделений МЧС России, они приходят на экскурсии в пожарные части, спасательные подразделения, Главное управление, чтобы познакомиться с профессией спасателя. На территории детского дома сотрудники МЧС России проводят различные конкурсы, игры с привлечением пожарно-спасательной техники, помогают малышам игрушками, школьными принадлежностями. В зимнее время помогают обустраивать снежный и ледовый городок, строят горки, проводят различные мероприятия.

Трое спасателей из ЕАО получили награды за вклад в развитие  добровольческого движения в регионе

Спасатели и пожарные тренируют кадетов Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономии, которые занимают призовые места во всероссийских и международных соревнованиях.

Добровольчество – это не просто слово, это стиль жизни каждого сотрудника МЧС России», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #доброволец #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *