Четверть века отметил центр социально-психологической помощи семье и молодёжи ЕАО

14:00 | 30 августа, 2017
30 августа, РИА Биробиджан.

25 лет специалисты, оказывают различного рода помощь психологического, социального и юридического характера, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Обращаются в Центр с разными вопросами, например, психолог ведёт работу с людьми испытывающими проблемы в коммуникации и с расстройствами поведения у подростков, конфликтами в семье. Ежегодно педагог-психолог Центра проводит до 3000 консультаций. Огромный вклад в работу с населением вносят социальные работники Центра, которые помогают решить проблемы с трудоустройством, получением пособий, решением вопросов с жильём, материнским капиталом и многим другим.

За годы существования менялись структуры, названия, адреса и с 2013-го года Центр социально – психологической помощи семье и молодёжи находится в привычном теперь здании на улице Пионерской Биробиджана. Под его крышей живут и развиваются более 20 молодёжных организаций, клубов и кружков по интересам самой разной направленности. Среди наиболее значимых можно отметить общественные организации с юридическим статусом «Волонтёр 21-го века», региональное отделение Русского географического общества, Биробиджанская лига КВН. Кроме этого – клуб исторической реконструкции «Одолень», клуб любителей игры Го, несколько творческих мастерских – «Волшебная палитра», «Вдохновение», «Креатива». Несколько музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов также мирно сосуществуют на территории центра.

За 25 лет воплотили в жизнь несколько десятков проектов. Одним из самых известных и значимых был и остаётся «Волонтёр 21-го века», «Карьера», «Инициатива», «Семья». С 2016-го года проект «Семья» реализуется на федеральном уровне с программой «Счастье внутри», которая помогла 40 беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках программы «Исполни детскую мечту» сумели выполнить 80 заветных желаний от детей с тяжёлыми заболеваниями, социальными проблемами и детей с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно значимыми программами, направленными на укрепление связи поколений стали «Исполни мечту ветерана» и «Семейные истории ЕАО». Благодаря Центру в этом году прошло масштабное празднование Дня отца и проведён конкурс «Мой папа – самый лучший», в котором приняли участие 49 пап.

Сегодня Центр помощи семье и молодёжи знают не только в ЕАО, но и далеко за её пределами, он объединил тысячи молодых людей и стольким же помог в жизни найти себя и свою дорогу.

5834551708201711

#праздник #деньрождения #юбилей #помощь #психолог #молодежь #Центр #проекты #поздравления #профессия #работа #Биробиджан #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *