Четверть века со дня образования службы отметили спортивной эстафетой дознаватели УМВД ЕАО

11:00 | 17 октября, 2017
17 октября, РИА Биробиджан.

В торжественной обстановке дознавателей поздравили с профессиональным праздником, а затем провели спортивную эстафету, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В УМВД России по Еврейской автономной области в честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие.

Руководители аппарата областного полицейского ведомства от души поздравили коллег с профессиональным праздником.

С начала текущего года сотрудниками подразделений дознания области окончено 509  уголовных дел, из которых в суд направлено 439.

Поздравляя коллег с праздником, и.о. начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко подчеркнул, что дознаватель — это профессия, которая требует полной самоотдачи. Сотрудник дознания, общаясь с не самым благополучным контингентом, обязан в месячный срок провести расследование по делу. Чего это стоит, знают только сами специалисты. Создав в 1992 году спецподразделения дознавателей, МВД доверило этим людям не самую простую работу: выявлять, расследовать и раскрывать преступления, перечень которых насчитывает 87 составов.

В профессиональный праздник  было отмечено, что дознаватели — это не только квалифицированные юристы, которые расследуют уголовные дела, но и  тонкие психологи, которые в совершенстве владеют законодательной базой, отличники боевой и физической подготовки. А доказать это на деле, дознаватели смогли приняв участие в интеллектуально- спортивном конкурсе «Полоса дознания».

Конкурс состоял из шести этапов: «Задержи преступника», «Шифровка», «Поиск версий», «Приведи дела в порядок», «Вместе —  мы сила», «Следствие ведут затоки. Все этапы конкурса раскрыли безупречные знания дознавателей в служебной подготовке, продемонстрировали отличную физическую подготовку и показали находчивость  и смекалку дознавателей в сложных профессиональных ситуациях. Жюри конкурса стали опытные ветераны службы, отдавшие подразделениям дознания долгие годы службы.

По итогам конкурса первое место заняла  сборная команда ОМВД по Смидовичскому и ОМВД по Облученскому району, второе место – МО МВД «Биробиджанский», третье место – МО МВД России «Ленинский».

В этот торжественный день ряду сотрудников дознания  были вручены нагрудные знаки «За отличную службу в МВД», присвоены очередные специальные звания, объявлены благодарности.

#riabir #новости #еао #биробиджан #дознаватели #поздравление #спорт #эстафета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *