Четвертая международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября

12:30 | 1 августа, 2022
1 августа, РИА Биробиджан.

В этом году количество площадок в Еврейской автономной области увеличилось (12+)

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

В прошлом году в ЕАО было 38 площадок. Участие приняло около 1700 человек. Для сравнения – в 2019 «Диктант Победы» писали всего 70 жителей области.

В 2022 году в автономии организовано 47 площадок. Помимо традиционных мест написания в правительстве, Законодательном Собрании региона, к тестированию присоседились почти все школы автономии, техникумы, колледжи, МЧС, «Росгвардия», Управление МВД России в ЕАО. Самой массовой площадкой для написания «Диктанта победы» по-прежнему остается университет им. Шолом-Алейхема.

Напомним, в 2022 году «Диктант Победы» пройдет в четвертый раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2021 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных