Четыре человека пострадали в ДТП на дорогах ЕАО в минувшие выходные

9:00 | 13 июня, 2017
13 июня, РИА Биробиджан.

С 9 июня по 12 июня на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в областной госавтоинспекции.

Так 09.06.2017 г. в 04 час. 00 мин. на 1 км автодороги  с. Песчаное Смидовического района, водитель 1990 г.р., будучи не имеющим прав на управления транспортными средствами, управляя неустановленным «самособранным» транспортным средством, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил падение с данного транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

10.06.2017 года в 09 час. 00 мин. на 2045 км., автодороги «Чита – Хабаровск», водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Тойота Калдина, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с, при выходе с левого поворота не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим съездом в придорожный кювет. В результате ДТП двое пассажиров  1955 г.р., и 2015 г.р., получили телесные повреждения.

12.06.2017г. в 17 часов 00 мин. в районе 2120 км., автодороги «Чита-Хабаровск» проходящей через населенный пункт с. Волочаевка-1 Смидовического района, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Тойота Кролла Спасио, совершил наезд на пешехода 1967 г.р., который двигался посередине проезжей части дороги в попутном для транспортных средств направлении, при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 333 нарушения ПДД, из них 16 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 68 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 21 гражданин, не имеющие прав на управление, задержано 17 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 41 нарушение пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  3 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. Задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *