Четыре котла не выдержали опрессовки в Октябрьском районе

11:08 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

В администрации Октябрьского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание. В его работе приняли участие глава района Алексей Егоров, председатель собрания депутатов Андрей Дербенев, начальники всех отделов администрации района, а также главы сельских поселений, передает riabir со ссылкой на сайт района.

Началась встреча с кратких докладов руководителей отделов администрации, о том, как прошла предыдущая неделя. Заместитель начальника отдела районного хозяйства Елена Винокурова доложила об окончании отопительного периода и начале подготовки к следующему. Уже в начале подготовки в селе Екатерино-Никольское не выдержали опрессовки три котла, еще один эту же операцию не выдержал на котельной «Солнышко» в селе Амурзет. Что касается угля, то его пока достаточно для организации горячего водоснабжения.

Затем с докладом выступила заместитель начальника отдела образования Лариса Лунина. Она рассказала, что с 18 по 25 июня в школах пройдут выпускные вечера. На территориях всех детских учреждений проведена противоклещевая обработка. Комиссией по делам несовершеннолетних 11 и 12 мая посещены пятнадцать семей в селе Екатерино-Никольское и 11 семей в селе Амурзет, в ходе рейда на одну из семей был составлен протокол.

После докладов рассмотрены вопросы, которые после вынесены на повестку дня.

По вопросу об исполнении решения расширенного аппаратного совещания от 14 марта, в части работы с участниками программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Октябрьского района» отчитался глава Амурзетского сельского поселения Николай Шаляпин. Ранее стало известно, что в программе переселения из аварийного жилого фонда участвуют 29 семей Октябрьского района. Так как застройщики отказываются строить дома в Октябрьском  районе, жителям аварийных квартир были предложены новые дома в поселке Приамурский. На сегодняшний день из 18 семей проживающих в муниципальных квартирах лишь одна семья готова переехать в п. Приамурский, но только после того, как осмотрит новый жилье. Один человек вообще отказывается от новой квартиры, не желая покидать ветхое, но свое жилье. Остальные готовы переехать, но только если им предоставят жилую площадь в Октябрьском районе, что, конечно, очень трудно.

Начальник организационно-контрольного отдела Ольга Филиппова выступила с информацией об исполнении решения расширенного аппаратного совещания от 1 февраля этого года в части регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Ольга Алексеевна рассказала, что руководителям муниципальных предприятий были направлены письма об организации регистрации на Едином портале государственных услуг. Такие же письма направлены в районную больницу, а также в отдел полиции.

В итоге в МУАП «Октябрьское», МУП «Теплосбыт», «Теплоэнерго», «Топливный склад» — зарегистрированы только руководители и ИТР. В МУП «Редакция газеты «Октябрьские зори» зарегистрировано 50 процентов работников, в районной больнице – 30 и в отделе полиции со слов руководителя стопроцентная регистрация.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *