Четыре новых маршрута для экскурсий разработали ученики школы №10

10:13 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

В школе № 10 состоялась презентация проекта «Моя малая Родина — Биробиджан». Он посвящен отмечаемому в 2017 году 80-летию города и реализуется при поддержке кандидата экономических наук, заведующего лабораторией еврейской истории и еврейского миграционного движения ИКАРП ДВО РАН Валерия Соломоновича Гуревича.

Целью краеведческой инициативы является разработка учащимися экскурсионных маршрутов в пределах микрорайона школы и города. Первый  этап  – теоретический. В течение двух месяцев  дети собирали, обрабатывали информацию об истории школы, завода «Дальсельмаш», памятных досках и достопримечательностях, расположенных в микрорайоне.

Второй этап – практический. На  презентации проекта  учащиеся выступали  со своим наработанным материалом, оформленным в виде четырёх экскурсионных маршрутов:

  • экскурсия по достопримечательностям города Биробиджан
  • производственная  экскурсия
  • экскурсия в сквер им. И.Р. Бумагина и завод «Дальсельмаш»
  • экскурсия по мемориальным доскам

Собранный материал будет пополняться и обрабатываться в течение апреля и мая. В июне и июле экскурсоводы из числа школьников проведут по маршрутам детей летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при школе и учащихся, посещающих летние кружки. В течение следующего учебного года  участники проекта будут работать над историей посёлка «Дальсельмаш».

От школы проектом руководят преподаватель географии Анастасия Константиновна Парамонова и преподаватель истории и обществознания Клавдия Александровна Богачёва. В презентации приняла участие заместитель начальника отдела образования мэрии города Наталья Федоровна Еременко.

Лариса  Бубело,

заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» по воспитательной работе

В школе №10 стартовала акция к 80-летию Биробиджана (2) В школе №10 стартовала акция к 80-летию Биробиджана В школе №10 стартовала акция к 80-летию Биробиджана (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *