Четыре района автономии провели акцию «Чистый берег»

11:39 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

На водных объектах Еврейской автономной области проходит Всероссийская акция «Чистый берег», целью которой является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, это — отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе.

Ведущий специалист – эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Иовлева:

— На территории автономии акция «Чистый берег», как правило, проводится до начала купального сезона. Ежегодно в этом мероприятии принимают участие все районы области. Очистка берегов уже прошла в Биробиджанском, Ленинском, Октябрьском и Смидовичском районах. В данном мероприятии, инициированном спасателями, принимают участие не только сотрудники исполнительной власти и администрации муниципальных районов, но и преподавательский состав со школьниками общеобразовательных учреждений поселений. На сегодняшний день свыше 500 человек стали участниками акции. Протяженность охвата береговой линии составляет  более 5000 м. В г. Биробиджане акция «Чистый берег» запланирована на 20 мая 2016 года.

Весенняя уборка берегов водных объектов позволяет сохранить чистоту и красоту природы,  а также обеспечивает безопасный отдых населения на воде и у воды. Основной идеей акции является показать населению области и ее гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.

Евгения Степанюк

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

044

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *