Четыре случая заражения бешенством зарегистрировано в Еврейской автономии

18:00 | 18 апреля, 2018
18 апреля, РИА Биробиджан.

С начала апреля специалистами были зафиксированы четыре случая заражения бешенством от диких животных. Погибших нет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В зоне поражения с начала апреля село Петровка Биробиджанского района, а также поселки Николаевка и Песчаное. Источником заболевания являются как дикие, так и домашние животные.

ЕАО является местом обитания лис. По словам специалистов, опасны для населения только те животные, которые заражены, именно они и выходят к людям. Специализированными службами каждый год проводятся профилактические мероприятия и один из основных видов – заблаговременная вакцинация. Врач-ветеринар Антон Павельев рекомендует прививать животных с двух месяцев. Современные инъекции способствуют предотвращению заражения смертельной болезнью. Ежегодно иммунизации подвергаются порядка 16 тысяч голов плотоядных животных на всей территории области. Прививки от смертельной болезни рекомендуется делать не только животным, но и тем жителям региона, чья профессия связана с повышенным риском заражения бешенством, в том числе охотникам, ветеринарам, лесникам.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #бешенство #лиса #дикиеживотные #заражение

Тематическое фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *