Четыре тигра сбежали из заповедника в ЕАО

10:00 | 30 марта, 2019
30 марта, РИА Биробиджан.

Только четыре тигра из восьми, регистрировавшихся ранее в разные годы на территории государственного природного заповедника «Бастак» в Еврейской автономной области, обитают сейчас в урочищах резервата. Родившиеся здесь в 2015-м году Восток, Принц, а также их отец Заветный и еще один «прохожий» хищник в последнее время фотоловушками не фиксируются и, очевидно, нашли себе новые участки (Принца видели в Архаре Амурской области), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГПЗ.

«В заповеднике «Бастак» продолжается мониторинг амурских тигров с помощью фотоловушек. Данный вид исследований позволяет наблюдать за хищниками не причиняя им беспокойства. По материалам фото- и видеомониторинга мы отслеживаем перемещения тигров внутри заповедника, их физическое состояние, особенности поведения, а также регистрируем появление новых особей.

За жизнью тигров в заповеднике фотоловушки «следят» с 2012 года. За 8 лет их работы, получены кадры с изображением восьми разных особей. С их «паспортами» можно познакомиться на «тигриной странице» сайта заповедника «Бастак» (http://www.bastak-eao.ru/tigrinaya-stranitsa/pasporta-tigrov/).

В настоящее время в заповеднике проживают четыре тигра – Бастак, Золушка и два котенка тигрицы из второго помета, один из которых самец, а пол второго пока остается неизвестным. Тигрятам уже больше полутора лет. На кадрах с фотоловушек они все чаще отмечаются по одиночке, а значит в ближайшее время начнут самостоятельную жизнь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #тигры #Бастак

Фото: сайт заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *