Четыре человека погибло в лобовом столкновении микроавтобуса и грузовика в Хабаровском крае

21:00 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

Утром на 64-м километре автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре произошло страшное ДТП. Жертвами автокатастрофы стали четыре человека, в том числе маленький ребенок. Погибшие были пассажирами такси, которое следовало в краевой центр из Николаевска-на-Амуре, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Трагедия произошла в половине шестого утра неподалеку от села Малышево Хабаровского района. На крутом повороте грузовик «Хино Рейнджер», двигавшийся в направлении Комсомольска, врезался во встречный микроавтобус «Тойота ХайЭйс» – междугороднего такси, в котором ехали пять пассажиров и водитель. В «Тойоте» выжили только двое: девушка 2003 года рождения и мужчина.

Судя по следам на асфальте, на встречную полосу выехал шофер «Рейнджера» – он либо намеренно срезал путь, либо не смог вписать многотонную фуру в искривление дороги и в последний момент попытался удержаться от падения в кювет.

Трое выживших, включая предполагаемого виновника автокатастрофы, находятся в больницах.

Погибших извлекали из «Тойоты» на протяжении нескольких часов. Сначала удалось освободить тело женщины, затем – ребенка. Деблокировать тела водителя и ехавшего на переднем сиденье пассажира удалось лишь после обеда, когда КамАЗ Амурского спасательного центра МЧС с помощью троса вытащил микроавтобус из-под грузовика.

Расследованием ДТП занимается следственный комитет, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следкома дадут оценку работе междугороднего такси, офис которого находится в Николаевске.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *