Четыре с половиной года тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений женщине получил житель Биробиджана

16:00 | 16 октября, 2020
16 октября, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 20 декабря 2019 года в вечернее время мужчина, находясь в квартире жилого дома по пер. Западный с. Кирга в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой нанес ей несколько ударов табуреткой по голове, причинив тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелома правой височной кости. В результате полученных травм потерпевшая длительное время проходила лечение в медицинском учреждении г. Биробиджана.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшей, с которой у мужчины был конфликт.

Ранее приговором суда он был признан виновным в совершении разбойного нападения и приговорен к 1 году лишения свободы колонии общего режима. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, продолжал злоупотреблять спиртными напитками и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей моральный вред в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Одновременно с этим, надзорное ведомство намерено обратиться в суд в пользу ТФОМС о взыскании с осужденного средств, затраченных на лечение пострадавшей женщины.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *