Четыре уголовных дела завели в ЕАО после первого этапа операции «Мак-2021» в ЕАО

16:00 | 8 июня, 2021
8 июня, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области завершен первый этап межведомственной комплексной оперативно — профилактической операции «Мак-2021». В проведении первого этапа операции ежесуточно было задействовано не менее 28 сотрудников территориальных органов внутренних дел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Всего в период проведения первого этапа операции выявлено 8 фактов, связанных с незаконных оборотом наркотиков.

В ходе операции возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ – 2 (хранение наркотических средств) и по ч.2 ст.228 УК РФ – 2 (хранение в крупном размере).

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО пресечена деятельность двух сбытчиков наркотических средств, осуществляющих свою деятельность на территории города Биробиджана. В настоящее время данные материалы проверки по фактам сбыта направлены в следственный отдел МОМВД России «Биробиджанский» для принятия процессуального решения.

К административной ответственности привлечено 14 граждан, употребляющих наркотические средства, из них: по ст. 6.9. КоАП РФ – 9, по ст. 6.9.1. КоАП РФ – 4, по ст. 6.8 КоАП РФ – 1.

Из незаконного оборота изъято 261,5 грамм наркотических средств, из них: каннабиса (марихуаны) – 240,3 грамм, гашишное масло – 20,7 грамм; синтетических наркотиков – 0,55 грамм.

Всего в рамках операции выявлено 24 очага произрастания дикорастущей конопли, площадью 35,4 Га.

Операция продлится до октября 2021 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *