Четырехлетний антирекорд регистрируемой безработицы побит в ЕАО

14:00 | 3 мая, 2020
3 мая, РИА Биробиджан.

Наивысшего за последние четыре года массового значения достиг на минувшей неделе уровень регистрируемой безработицы в Еврейской автономной области. В поисках вакансий в регионе по состоянию на 29 апреля 2020 г. находились и уведомили об этом органы власти 1284 человека. Еженедельные публикации данных на рынке труда доступны на сайте исполнительных органов власти ЕАО с августа 2016 г., когда было зарегистрировало 1138 безработных. В дальнейшем их количество колебалось, но чаще всего не поднималось выше тысячи человек, сообщает РИА Биробиджан.

«По состоянию на 29 апреля 2020 года численность безработных граждан, состоящих на учете в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 1284 человека. Уровень регистрируемой безработицы – 1,66 процента от численности рабочей силы. Работодателями заявлено 8875 вакансий. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,14 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников по состоянию на 29 апреля 2020 года из 150 предприятий и организаций, в рамках мониторинга увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников планируют высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 43 организации, с численностью намеченных к высвобождению 607 человек, уволено 159 человек.

На предприятиях и в организациях Еврейской автономной области, осуществляющих деятельность в режиме неполной занятости, 350 человек работают неполную рабочую неделю, в том числе 180 – в связи с введением ограничительных мероприятий, 296 человек находится в простое, в том числе 289 – в связи с введением ограничительных мероприятий, а также 93 работника находятся в отпусках без сохранения зарплаты в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина)», — говорится в сообщении.

По сравнению с предыдущей неделей количество официально зарегистрированных безработных в ЕАО выросло на 258 человек.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #безработица

Тематическая иллюстрация из открытых источников Pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *