Чиновница заключила контракт с фирмой, где работает ее близкий родственник в ЕАО

13:00 | 4 июля, 2021
4 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, допущенное работником администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО». Установлено, что муниципальный служащий, обеспечивающая контроль в сфере закупок, заключила муниципальный контракт с коммерческой фирмой, в которой осуществляет трудовую деятельность ее близкий родственник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В соответствии с требованиями закона муниципальные служащие обязаны принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, а в случае возникновения такой ситуации обязаны информировать представителя нанимателя, как только об этом стало известно. В свою очередь представитель нанимателя обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Между тем муниципальный служащий не уведомила руководство администрации о возникновении личной заинтересованности при исполнении своих должностных обязанностей, которая привела к конфликту интересов.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев в орган местного самоуправления внес представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, связанного с неурегулированием конфликта интересов, а также потребовал рассмотреть вопрос о привлечении виновного лица к установленной законом ответственности.

На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО и урегулированию конфликта интересов с участием прокурора района акт прокурорского реагирования рассмотрен, распоряжением главы районной администрации за совершение дисциплинарного проступка муниципальному служащему объявлено замечание.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Тематическая иллюстрация: Zen.yandex.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *