Штраф в 100 тысяч рублей может заплатить замглавы Облученского района ЕАО за отказ предпринимателю в предоставлении помещения

21:00 | 24 августа, 2019
24 августа, РИА Биробиджан.

Заместитель главы администрации МО «Облученский муниципальный район» Андрей Сорокин, признан виновным по факту воспрепятствование законной предпринимательской деятельности путем ограничения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием прокурора Облученского района Ивана Левченко судом рассмотрено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МО «Облученский муниципальный район» ЕАО Андрея Сорокина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности путем ограничения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя, совершенного должностным лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки.

Установлено, что в марте 2016 года заместитель главы администрации Облученского муниципального района необоснованно отказал индивидуальному предпринимателю, обратившемуся в администрацию с заявлением о предоставлении нежилого помещения в собственность для оказания услуг населению, чем воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности.

При этом достоверно зная, что вступившим в законную силу решением Арбитражного суда ЕАО отказ в предоставлении хозяйствующему субъекту помещения признан незаконным, мер к обеспечению законной предпринимательской деятельности им не принято.

С учетом мнения государственного обвинителя суд определил виновному наказание в виде лишения права занимать определенные должности на срок 3 года со штрафом в размере 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #штраф #закон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *