Чиновники ЕАО пройдут проверку на готовность к труду и обороне 16 и 17 июня

14:30 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

16-17 июня 2018 года в Биробиджане пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди работников учреждений, организаций, предприятий, а также государственных, муниципальных и федеральных служащих Еврейской автономной области. Организаторами Фестиваля выступает комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовке ЕАО.

«Возрастное ограничение 0+

Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов VI – IХ ступеней комплекса ГТО: бег на 60 м., на 2000 м., на 3000 м., подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, дистанция 10м., метание спортивного снаряда 500 гр., метание спортивного снаряда 700 гр.

Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап: 16 июня 2018 г. в 09.00 ч. – испытания на силу, гибкость, координацию, прикладные навыки, скоростно-силовые навыки: г. Биробиджан, ул. Советская, 115 легкоатлетический манеж «Юность».

2 этап: 17 июня 2018 г. в 09.00 ч. – испытания на скорость, выносливость в г. Биробиджан, ул. Советская, 115 легкоатлетический манеж «Юность».

Участники Фестиваля, занявшие 1 место в личном первенстве среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп, будут награждены грамотами.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 16 июня в 9.00 в легкоатлетическом манеже «Юность», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #чиновники #ГТО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *