Чиновники работали, а горожане – наблюдали: трудовой десант мэрии Биробиджана высадился в канун Дня весны и труда на улицах города

16:00 | 1 мая, 2021
1 мая, РИА Биробиджан.

Массовую добровольческую акцию посвятили майским праздникам муниципальные служащие мэрии и депутаты Думы Биробиджана, принявшие участие в месячнике санитарной очистки города. Вдоль тротуара по ул. Шолом-Алейхема подрезали кусты сирени, провели их формовку, навели порядок на газонах. Наводили порядок в городском Парке культуры и отдыха. Мэр областного центра Александр Головатый работал на пустыре, который находится напротив дома по ул. Дзержинского № 20, сообщила РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы органа местного самоуправления Дарья Ващенко.

— Очень много жалоб в мой адрес поступало от жителей этого дома, — прокомментировал Александр Сергеевич. —  Пустырь практически весь зарос мусором, поэтому было принято решение здесь провести субботник. К сожалению, но немногие горожане вышли помочь.  Многие стояли и просто смотрели, как муниципальные служащие приводят в порядок территорию, которая располагается рядом с их домами.

На этом пустыре находится сгоревший дом, но его демонтировать мы не можем, так как это частная территория. В адрес владельца КУМИ мэрии города направляло несколько предупреждений о приведении в порядок этого участка. Но так ничего сделано и не было. Мэрией города на владельца подан иск в суд. Пока решения нет.

Хочу поблагодарить всех работников мэрии, которые приняли участие в субботниках. Муниципальные служащие – универсальные солдаты, которые могут и с документами работать, и с людьми, и принимают активное участие в общественной жизни нашего города. Вы – большие молодцы!

Уже 3 мая работники и техника ООО «Чистый город» приступят к наведению порядка по ул. Волочаевской. На протяжении долгого времени местные жители здесь складировали мусор. Руководитель предприятия Иван Малышев заверил, что за два дня этот пустырь приведут в порядок.

Фото: пресс-служба мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Чиновники работали, а горожане – наблюдали: трудовой десант мэрии Биробиджана высадился в канун Дня весны и труда на улицах города: 3 комментария

    1. Алексей

      Я конечно все понимаю, уборка мусора и облагороженные территории, ну убрали бы мусор, ну зачем молодые деревца рубить, пол пустыря выкосили, а сухостой, три тополя, вдоль дороги оставили, там макушка у одного отвалилась и весит на ветках, над пешеходном переходом…

    2. Алексей

      Да, к стати, за каждое спиленное деревце, не согласованное с определённой инстанцией, должен выписан штраф… Как оно бывает с обычными смертными…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *