Чиновники в ЕАО сели за парты на курсах по внедрению проектного управления

10:22 | 14 февраля, 2017
14 февраля, РИА Биробиджан.

Более 50 государственных и муниципальных служащих,  а также сотрудников контрольно-надзорных органов Еврейской автономной области осваивают основы проектного управления на курсах повышения квалификации, открывшихся в Биробиджане, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Главная цель переподготовки, организованной региональным правительством, Агентством  по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства  совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (филиал в г. Хабаровске), — это улучшение инвестиционного климата в автономии.

— Сегодня работа органов власти строится именно на принципах проектного управления. Формирование инвестиционного климата – одно из направлений этой работы. Каждому субъекту федерации поставлена задача выработать дорожные карты по достижению показателей улучшения инвестиционного климата, предложенных Правительством РФ  в  12 новых целевых моделях.  Программа семинаров как раз и посвящена обучению механизмам достижения целевых показателей. Речь идет о снижении административного давления на бизнес,  сокращении сроков подключения к электрическим и инженерным сетям, постановки на кадастровый учет, регистрации земельных участков и недвижимого имущества, подготовке кадров для бизнеса.  Появился и новый блок работы – внедрение целевой модели по показателям деятельности контрольно-надзорных органов, — рассказала начальник управления экономики правительства области Галина Соколова.

По ее словам, целевые модели  разработаны на основе лучших региональных практик, которые уже действуют на территориях. А это значит, что при определенных усилиях они вполне достижимы.   Закономерно, что  слушателями семинаров стали органы местного самоуправления, так как лучшие практики в сфере улучшения инвестиционного климата будут реализовываться именно на уровне муниципальных образований.

После окончания учебы  слушатели должны будут сформировать и защитить дорожные карты по целевым моделям улучшения инвестиционного климата.

1da5ee895f6b75d46fd340ebfa6737eb 62d3f97ea36fd6c5f7ef7a5208fce1d2 940c88781e11f7296354f37e1f1f763e b72894494217e539d6c2c76cf25a2f90 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *