Чиновников ЕАО отправили на медосмотр

11:04 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал распоряжение «О диспансеризации и медицинских осмотрах». Документ принят в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и другими нормативно-правовыми и подзаконными актами, в том числе региональными и отраслевыми.

Распоряжение предписывает руководителям органов исполнительной власти области, формируемых правительством ЕАО, аппарату губернатора и правительства региона обеспечивать в установленные сроки проведение медицинских осмотров лиц, замещающих государственные должности. Регулярно навещать врачей с профилактическими целями должны также работники, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, и  гражданские служащие.

Управлению здравоохранения правительства Еврейской автономной области поручено ежегодно в срок до 15 июля производить расчет нормативов затрат на проведение медицинского осмотра, диспансеризации на 1 человека (за исключением расчета нормативов затрат для представительства правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации, которое находится в Москве)  и направлять их в управление государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области. Эта структура в свою очередь доведет нормативы до органов исполнительной власти области, которые направят соответствующие заявки на финансирование в профильное управление правительства ЕАО. Средства на медосмотры и диспансеризацию чиновников будут закладываться в бюджет каждый год.

Чиновников отправили на медосмотр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *