Численность осужденных снизилась на 7,5%: в УФСИН России по ЕАО подвели итоги деятельности за полгода

17:00 | 2 августа, 2019
2 августа, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности пенитенциарных учреждений в первом полугодии 2019 года. На протяжении двух дней в территориальном органе проводился комплекс мероприятий, направленных на анализ деятельности областной уголовно-исполнительной системы. Программа включала в себя рабочие совещания по различным направлениям, тестирование руководителей учреждений по вопросам боевой и служебной подготовки, а также заключительное мероприятие – заседание коллегии аппарата управления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Участие в совещаниях, проводимых под руководством заместителей начальника УФСИН России по Еврейской автономной области, приняли начальники учреждений и их заместители, руководители отделов и служб территориального органа, сотрудники колоний. На рабочих встречах рассматривались вопросы кадровой, психологической, воспитательной работы, охраны исправительных учреждений, подготовки к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, тылового обеспечения, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, обеспечения режима и надзора, состояния пожарной безопасности, правопорядка и оперативной работы.

Коллегия 1 полугодие 2019

Итоги деятельности областной уголовно-исполнительной системы подвели на заседании коллегии под руководством начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. С докладом о проделанной работе выступил первый заместитель начальника управления Александр Качкуркин.

Как отметил полковник внутренней службы Качкуркин, списочная численность граждан, отбывающих наказание в учреждениях УИС ЕАО, снизилась на 7,5 % по сравнению с прошлым годом и составила 1175 человек. Во всех исправительных учреждениях было обеспечено соблюдение основных принципов оказания бесплатной юридической помощи, созданы удовлетворительные условия для проживания, реализуется право осужденных на получение общего и профессионального образования, медицинское обеспечение, переписку, телефонные переговоры, свидания с родственниками, осуществляется трудовая занятость.

Коллегия 1 полугодие 2019

Благодаря производственному сектору учреждениями в 2019 году заключено 39 государственных контрактов и договоров на сумму более 13,4 млн. рублей. Организована и активно проводится работа по стимулированию правопослушного поведения осужденных. В исправительных учреждениях организована сдача осужденными нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», для поддержания и развития социальных связей осужденных в колониях проводятся «Дни открытых дверей».

Кроме того, сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции велась планомерная работа с гражданами, осужденными к наказанию без изоляции от общества. На конец отчетного периода на учете в инспекции состояло 1232 осужденных.

Оценивая итоги работы, было отмечено, что задачи, стоявшие перед областной уголовно-исполнительной системой в первом полугодии 2019 года, в целом выполнены. Не допущено массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений против личности, побегов осужденных из-под охраны. В учреждениях обеспечена стабильная обстановка.

Для обеспечения устойчивого функционирования и повышения эффективности деятельности областной пенитенциарной службы во втором полугодии 2019 года был определен ряд перспективных задач», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УФСИН #итоги #работа

Фото: УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *