Число обращений к бизнес-омбудсмену в ЕАО выросло на 35% в 2018 году

15:00 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

На встрече с губернатором Александром Левинталем бизнес-омбудсмен Вячеслав  Пастухов доложил об итогах деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области в 2018 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Основой доклада стал анализ поступивших жалоб и обращений от субъектов предпринимательской деятельности в 2018 году и результаты их рассмотрения. Также дана оценка условий осуществления в области предпринимательской деятельности, представлены  предложения по совершенствованию законодательного регулирования института бизнес-омбудсмена как на региональном, так и на федеральном уровне. Кроме того, Вячеславом Пастуховым были представлены предложения для включения в доклад Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

 

Отмечено, что с начала деятельности института Уполномоченного рассмотрено 326 обращений, в 2018 году поступило 76 обращений. По сравнению с прошлым годом  количество обращений увеличилось на 35%. Большинство из них – это жалобы и заявления, кроме того, поступали  предложения и просьбы о консультации. По каждому вопросу дана юридическая консультация о возможных способах решения проблем, в некоторых случаях оказана правовая помощь в подготовке необходимых процессуальных документов.

Александр Левинталь одобрил итоги деятельности областного института по защите прав предпринимателей. По словам губернатора, необходимо продолжить работу по взаимодействию с предпринимательским сообществом, защищая права и законные интересы бизнесменов, особенно при реализации бизнес-омбудсменом специальных полномочий – участии в выездных проверках, защите прав предпринимателей в судебном порядке.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #предприниматели #итоги

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *