Число посещений санатория «Кульдур» в сравнении с прошлым годом выросло на 25%

16:30 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Очередное заседание Межведомственного совета по вопросам развития курортной зоны Кульдур состоялось при губернаторе Еврейской автономной области Александре Левинтале. Совет рассмотрел результаты финансово-хозяйственной деятельности АО «Санаторий «Кульдур», вопросы, связанные с качеством предоставляемых санаторием медицинских услуг, а также эффективностью использования  имущественного комплекса санатория, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Руководство курорта доложило, что в последнее время «Кульдур» стал работать с прибылью. Здесь стараются не повышать стоимость путевок. По информации гендиректора, по сравнению с прошлым годом число посещений увеличилось примерно на 25%. Санаторий работает над вопросами улучшения условий отдыха, в корпуса проведен интернет, введено 5-разовое питание.

На совете  также была заслушана информация о ходе проработки вопросов по реконструкции очистных сооружений и систем теплоснабжения п. Кульдур и  включению автомобильной дороги Биракан – Кульдур в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010 – 2021 годы)», представленная профильными управлениями правительства области.

— Кульдур  является одной из возможных точек роста области, и сегодня мы рассмотрели  многие вопросы, в том числе проблемные по самому поселку.  Они касались работы коммунальных служб,  социально-бытовых условий для населения, ремонта дорог. Говорили и о позитивных моментах,  имеющихся наработках, которые нужно продвигать.  Идет поиск инвесторов, которые могли  бы вложиться, модернизировать не только мощности, связанные с рекреацией, но и системой развлечений. Есть предложения от китайской стороны, они находятся  на рассмотрении. Поскольку большая часть акций принадлежит профсоюзам,  на совете эти вопросы мы обсуждали совместно,- отметил губернатор.

В ходе заседания также обсуждались вопросы целесообразности передачи не используемых длительное время объектов санатория  в муниципальную собственность с целью дальнейшей разработки комплекса мер по развитию курортного комплекса Кульдур, а также подготовки  предложений  для потенциальных инвесторов.

При этом Фонду «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» и управлению  экономики правительства области дано поручение активизировать работу по поиску и привлечению потенциальных инвесторов в развитие курортной зоны Кульдур.

В работе совета приняли  участие первый заместитель председателя правительства области Галина Соколова, зампреды Валерий Жуков, Николай Канделя, председатель Союза «Хабаровское объединение организаций профсоюзов» Галина Кононенко, гендиректор санатория «Кульдур», руководители органов исполнительной власти, Управления Роспотребнадзора по ЕАО, Облученского муниципального района и Кульдурского городского поселения», — говорится в сообщении.

Как сообщил корр. РИА Биробиджан рассказал генеральный директор санатория «Кульдур» Сергей Гончаров, в настоящее время в санатории появилось множество новых процедур. Кроме того, получена лицензия на осуществление дополнительных видов лечебной деятельности, а также на проведение медицинских осмотров. Заботятся в санатории и о комфорте отдыхающих. Номера в здравнице оформляются в соответствии с современными стандартами, подключено кабельное телевидение, а также работает бесплатный Wi-Fi.

#riabir #новости #еао #Кульдур #здравница #санаторий #медицина #здравоохранение

Горячий источник (фото с сайта санатория «Кульдур»)

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *