Число предложений о работе в ЕАО увеличилось с марта по апрель — HeadHunter

8:00 | 12 мая, 2022
12 мая, РИА Биробиджан.

Крупнейшая онлайн-платформа по поиску работы hh.ru проанализировала предложения работодателей ЕАО за апрель 2022 года, выяснив, как изменился интерес работодателей к привлечению специалистов (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как заверяет hh.ru, в апреле этого года было от крыто более 350 вакансий. Основной интерес для работодателей представляли «продажники», спрос на которых составил 37%; начинающие специалисты, спрос на которых составил 27%. Специалисты в сфере «Строительство» и «Транспорт» занимают по 20% из списка специалистов, которых чаще всего ищут работодатели.

По данным, полученным от hh.ru, процент предложений о работе с марта по апрель 2022 года в Еврейской автономной области увеличился на 15%. Больший прирост количества вакансий наблюдается среди молодых специалистов (+91% вакансий в апреле по сравнению с мартом 2022 года). Апрельский прирост вакансий в области продаж и добычи сырья составили 46% и 34% соответственно по сравнению с мартом. Наиболее заметное снижение за месяц произошло в сферах: «Административный персонал» (-38% предложений), «Автомобильный бизнес» (-34%) и «Банки, инвестиции, лизинг» (-32%).

Прирост вакансий на Дальнем Востоке в апреле 2022 года был ниже мартовских показателей на 1%. При этом число активных вакансий выросло только в регионах Дальневосточного (+8%) и Сибирского (+4%) федеральных округов по сравнению с апрелем 2021 года.

Недавний опрос работодателей показал, что 33% российских компаний в целом позитивно оценивают положение на рынке в ближайшее время, 35%- без изменений. Пессимистичных же взглядов придерживаются только 25% опрошенных.

Учитывая эти данные, 41% российских компаний имеет план действий в случае ужесточении санкций. 16 работодателей такого плана не имеют, еще 43% затруднились ответить.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *