Число вакансий в Еврейской АО за год выросло на 57%

8:30 | 7 июня, 2021
7 июня, РИА Биробиджан.

По наблюдениям аналитиков HeadHunter к летнему периоду активность на рынке труда повышается. Так, уже в минувшем мае число вакансий в Еврейской автономной области выросло на 17% по отношению к апрелю 2021 года, а активных резюме стало на 6% меньше, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании HeadHunter.

— По отношению к маю 2020 года количество вакансий на региональном рынке труда выросло на 57%, а число активных соискательских резюме увеличилось на 21%. В целом за период с января по апрель рост вакансий в Еврейской АО составил 84%, активность соискателей показала положительную динамику в 5%, — отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток. – По итогам мая на рынке труда региона на одну вакансию претендуют 2 человека – это низкий уровень конкуренции в пользу соискателя.

По итогам последнего месяца весны самыми востребованными на рынке труда Еврейской автономной области стали специалисты в области медицины, строительства, продаж, а также транспорта и рабочего персонала.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи, строительства, транспортно-логистической сфере, административный персонал, а также в сфере информационных технологий.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *