Число звонков на горячую линию по коронавирусу сократилось в ЕАО

10:30 | 26 ноября, 2020
26 ноября, РИА Биробиджан.

Наращивание объемов медицинской помощи в Еврейской автономии в числе прочего помогло решить и острую проблему с большим количеством обращений на горячую линию по коронавирусу, созданную при Управлении Роспотребнадзора по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В областной поликлинике были открыты дополнительные кабинеты, увеличено количество бригад по забору материала. Изменили подход к медицинскому наблюдению. Недавно были внесены поправки в санитарные правила – тоже прошла корректировка работы. Сегодня уже видно положительную тенденцию по увеличению охвата медицинским наблюдением. К нам на горячую линию поступало очень много звонков. На сегодняшний день поток обращений уменьшился кратно – в связи с тем, что люди стали получать больше информации, до них стала доходить медицинская помощь. Сократилось и количество дней по исследованию. Теперь пробы выполняются в течение двух рабочих дней – как по заболевшим, так и по контактным. Постепенно ситуация стабилизируется. Вся страна, да и весь мир впервые столкнулся с такой масштабной проблемой. Все учатся жить по новым правилам и работать в новых условиях», – подчеркивает руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

Павел Викторович отметил, что за минувшие сутки на территории области было проведено 300 тестов, под медицинским наблюдением находятся более 500 человек.  В сутки регистрируется от 20 до 30 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За последние две недели наметилась тенденция к снижению заболеваемости.

«Лабораторно подтвержденный грипп на территории ЕАО не зарегистрирован. Сейчас ещё благоприятное время для проведения иммунизации против гриппа. Вакцина на территорию области поступила в достаточном количестве. Всех призываю не отказываться от прививки. Вакцина есть как для взрослых, так и для детей. Уже привито более 36 процентов жителей ЕАО. Эта работа будет продолжаться. Также я хочу обратить внимание людей на то, что необходимо соблюдать все меры профилактики: социальное дистанцирование, строгое соблюдение масочного режима, регулярное мытьё рук. Избегайте контактов с людьми с подозрением на инфекционное заболевание. Своевременно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением», – напоминает главный санитарный врач ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *